Leitung

Geschäftsführung

Teamleitung

Tobias Volz

Tobias Volz

Geschäftsführer
Altenpfleger
Pflegedienstleiter
Qualitätsbeauftragter
Reflexzonentherapeut am Fuß
Gabriele Mally

Gabriele Mally

Besuchsdienstleitung
Claudia Lickert

Claudia Lickert

Leitung Verwaltung
Arzthelferin
Amrei Fellmann-Volz

Amrei Fellmann-Volz

Geschäftsführerin
stellvertretende Pflegedienstleitung
Pflege-Beraterin
Krankenschwester
Bärbel Günther

Bärbel Günther

stellvertretende Besuchsdienstleitung
Judith Gellrich

Judith Gellrich

Krankenschwester
Praxisanleiterin
1. Ausbildungskoordinatorin
Cathleen Belcke

Cathleen Belcke

Krankenschwester
Stellvertretende Pflegedienstleitung
Marion Kaufmann

Marion Kaufmann

Leitung Tagestreff
Linda Lama

Linda Lama

Krankenschwester
Praxisanleiterin
Ausbildungskoordinatorin
Melanie Schmiedmeister

Melanie Schmiedmeister

Altenpflegerin
stellvertretende Pflegedienstleitung
Simone Papke-Schlereth

Simone Papke-Schlereth

stellvertretende Leitung Tagestreff

Verwaltung

Manuela Wolf

Manuela Wolf

Verwaltung
Social Media
Petra Braunbarth

Petra Braunbarth

Verwaltung

Pflegedienst

Mailin Abel

Mailin Abel

Krankenschwester
Stefanie Dellemann

Stefanie Dellemann

Altenpflegerin
Selma Förster

Selma Förster

Krankenschwester
Anita Zemihn

Anita Zemihn

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Teresa Spiegel

Teresa Spiegel

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kerstin Bihler

Kerstin Bihler

Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Monika Duttlinger

Monika Duttlinger

Krankenschwester
Jessica Günther

Jessica Günther

Altenpflegerin
Sibylle Menrad

Sibylle Menrad

Krankenschwester
Christian Schieß

Christian Schieß

Altenpfleger
Kathrin Herr

Kathrin Herr

Altenpflegerin
Natalja Piechotka

Natalja Piechotka

Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Renate Zeller

Renate Zeller

Krankenschwester-
Helferin
Erste Hilfe Beauftragte
Christine Kohli

Christine Kohli

Krankenschwester
Rita Yuyu

Rita Yuyu

Altenpflegehelferin
Andrea Gerhardt

Andrea Gerhardt

Altenpflegerin
Kristin Trost

Kristin Trost

Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Sylke Vereide

Sylke Vereide

Krankenschwester
Jasmina Birzele

Jasmina Birzele

Altenpflegerin
Tamara Palsa

Tamara Palsa

Altenpflegehelferin
Sikkim

Sikkim

unser Bürohund

Besuchsdienst

Cornelia Alfarano

Cornelia Alfarano

Besuchsdienst
Danuta Ganz

Danuta Ganz

Besuchsdienst
Maryama Hoffmann

Maryama Hoffmann

Besuchsdienst
Shio Varkey

Shio Varkey

Besuchsdienst
Andrea Seel

Andrea Seel

Besuchsdienst
Agnieszka Czernij

Agnieszka Czernij

Besuchsdienst
Petra Günther

Petra Günther

Besuchsdienst
Sybille Werner

Sybille Werner

Besuchsdienst
Tanja Berger

Tanja Berger

Besuchsdienst
Cornelia Weidemann

Cornelia Weidemann

Besuchsdienst
Claudia Bächler

Claudia Bächler

Besuchsdienst
Diana Hofmann

Diana Hofmann

Besuchsdienst
Manuela Woern

Manuela Woern

Besuchsdienst
Maria Seiter

Maria Seiter

Besuchsdienst
Donika Pecollaj

Donika Pecollaj

Besuchsdienst

Betreuungsgruppe - Tagestreff

Iris Schreiber

Iris Schreiber

Gesundheits- und Krankenpflegerin
im Tagestreff
Sonja Ruf

Sonja Ruf

Tagestreff
Bernd Duttlinger

Bernd Duttlinger

Fahrdienst
Tagestreff
Markus Stengele

Markus Stengele

Fahrdienst
Uli Fricker

Uli Fricker

Tagestreff
Giuseppe Voltarelli

Giuseppe Voltarelli

Fahrdienst
Hausmeister
Gärtner
Dominik Ganz

Dominik Ganz

Fahrdienst

Auszubildende

Isabell Vereide

Isabell Vereide

generalistische Ausbildung
zur Pflegefachfrau
Loveth Edigin

Loveth Edigin

Auszubildende
Pflegehelferin
Dembo Sanyang

Dembo Sanyang

Auszubildender
Altenpflegehelfer
Lea Schönbrunn

Lea Schönbrunn

Auszubildende
Nadine Schulz

Nadine Schulz

Auszubildende zur
Pflegehelferin
Zakaria Hinane

Zakaria Hinane

Auszubildender zum
Pflegefachmann